ГЛАВНАЯ > Новости

В Великобритании зафиксирован рекордный экономический спад

15:55 12.08.2020 •

Экономика Великобритании сократилась во втором квартале 2020 года на 20,4 процента по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Об этом в среду, 12 августа, сообщила Национальная статистическая служба Соединенного Королевства (ONS).

Как уточняют информагентства, эти цифры свидетельствуют о том, что страна переживает худший спад с начала ведения ONS подобной статистики в 1955 году.

Министр финансов Великобритании Риши Сунак заявил телеканалу Sky News: «Сотни тысяч человек потеряли работу - и, к сожалению, в предстоящие месяцы еще многих постигнет та же участь».  По его словам, которые приводит BBC News, правительство «борется с чем-то беспрецедентным»  и что это было «очень трудное и неопределенное время».

В то же время, по данным ONS, в июне было зафиксировано частичное восстановление экономики страны, связанное со снятием ряда ограничений, введенных ранее из-за эпидемии коронавируса нового типа.

Великобритания - это страна с наибольшим числом умерших от коронавируса в Европе. По данным ONS общее число жертв COVID-19 в Великобритании  превысило 46  тысяч человек.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати