ГЛАВНАЯ > Новости

Глава МИД Германии выступил за диалог с Россией

11:05 11.08.2020 •

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас  выступил за продолжение диалога с Россией, несмотря на серьезные расхождения во взглядах на многие актуальные проблемы. Об этом сообщает Deutsche Welle.

«Только с привлечением Москвы для решения важных международных вопросов мы достигнем прочных результатов», - заявил он  перед поездкой в Россию с рабочим визитом. По его словам, это в равной мере касается ситуации на Востоке Украины, в Ливии, Сирии. В вопросах контроля над вооружениями у Москвы также ключевая позиция, и ядерная держава должна действовать в соответствии с той ответственностью, которую возлагает на нее этот статус, отметил Маас.

Ранее в сообщении МИД России говорилось,  что данные переговоры - первые в 2020 году полноформатные очные консультации между министрами иностранных дел двух стран.  На них планируется провести обмен мнениями по всему спектру вопросов российско-германских отношений, а также обсудить наиболее актуальные международные темы, включая урегулирование внутриукраинского конфликта, ливийский кризис и ситуацию в Сирии.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати