ГЛАВНАЯ > Новости

В США зафиксировали рекордное число новых случаев коронавируса нового типа

12:17 10.07.2020 •

 В США обновлен однодневный рекорд выявления COVID-19. Согласно подсчетам Reuters, в стране выявлено более 60.500 новых случаев заражения коронавирусом.

Эта цифра представляет собой небольшое увеличение по сравнению со средой, когда было зарегистрировано 60.000 новых случаев. Суточный прирост стал рекордным в мире с начала пандемии.

В штате Флорида днем ранее зафиксировал почти 9.000 новых случаев и 120 смертей от коронавируса - рекордное увеличение числа погибших за сутки. В Калифорнии и Техасе, двух самых густонаселенных штатах, сообщили о рекордном увеличении числа смертей от коронавируса днем ранее.

Академик РАН, доктор биологических наук Виталий Зверев в интервью главному редактору журнала «Международная жизнь» Армену Оганесяну в рамках программы «Визави с миром» заявил, что выявление новых случаев коронавируса будет происходить постоянно. «Мы каждый день  будем фиксировать людей, у которых нашли новый вирус. Это будет продолжаться, по-видимому, всегда. Переболеет процентов 70-80 населения мира»,- сказал ученый.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати