ГЛАВНАЯ > Новости

Байден назвал Трампа «полным дураком»

11:07 27.05.2020 •

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джозеф Байден назвал дураком нынешнего американского президента Дональда Трампа, который не носит медицинскую маску в период эпидемии COVID-19. Об этом Байден заявил в интервью телеканалу CNN.

«Он дурак, полный дурак, что так говорит», — сказал Байден, пояснив, что имеет в виду то, что врачи всего мира советуют носить маску в местах скопления людей.

Байден добавил, что ложно мужественное поведение президента и образ «мачо»  усугубят раскол в обществе (по отношению к необходимости применять средства защиты).

Ранее исследователи из Oxford Economics завили, что  Трамп может проиграть выборы из-за эпидемии COVID-19. В результате неблагоприятной экономической ситуации в США обе модели, по которым эксперты компании прогнозируют итоги президентских выборов, показывают победу кандидата от Демократической партии. Согласно первой модели, осенью уровень безработицы в США превысит 13%, а среднедушевой доход снизится примерно на 6% по сравнению с прошлогодним показателем, сообщает телекомпания CNN, ознакомившаяся с докладом аналитиков. Таким образом, состояние американской экономики будет оставаться самым худшим со времен Великой депрессии, заключают в Oxford Economics.

Следующая модель рассматривает ситуацию в каждом штате в отдельности. На ее основании эксперты предполагают, что семь штатов, где раньше Республиканская и Демократическая партии вели активную борьбу, перейдут на сторону демократов с перевесом выборщиков 328 на 210. Речь идет об Айове, Висконсине, Мичигане, Пенсильвании, Огайо, Миссури и Северной Каролине.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати