ГЛАВНАЯ > Новости

Эксперт ВОЗ: этот вирус может никогда не исчезнуть

11:54 14.05.2020 •

“Важно раскрыть карты: этот вирус (COVID-19) может стать еще одним эндемическим вирусом среди нашего населения, и этот вирус может никогда не исчезнуть”, - сказал эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майк Райан в ходе онлайн-брифинга. Его слова приводит Reuters.

“Я думаю, важно, чтобы мы были реалистами, и я не думаю, что кто-то может предугадать, когда эта болезнь исчезнет.  Я думаю, что нет никаких обещаний и нет никаких дат. Эта болезнь может превратиться в долгую проблему, а может и не превратиться”, - добавил он.

21 апреля генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус предупредил, что миру еще предстоит столкнуться с «наихудшим сценарием» пандемии коронавируса. «Давайте предотвратим эту трагедию. Это такой вирус, который многие люди не поняли»,- отметил он.

«Не используйте этот вирус как возможность сражаться друг с другом или набирать политические очки. Это опасная ситуация. Это как играть с огнем. Пожалуйста, действуйте вместе»,- подчеркнул гендиректор ВОЗ.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати