ГЛАВНАЯ > Новости

Дипломатическая академия и МИА "Россия сегодня" объявили о проведении конкурса для молодых исследователей

14:52 02.04.2020 •

Дипломатическая академия и МИА "Россия сегодня" объявили о начале приема работ на конкурс: «Взгляд молодых исследователей на развитие внешнеполитической концепции России». Об этом собщается на сайте Дипакадемии.

Как указано в положении о Конкурсе, в его задачи входит предоставление возможности молодым талантливым исследователям заявить о своих идеях, предложениях и видении, тем самым помочь становлению исследователей-международников нового поколения; содействие формированию интеллектуального пространства современных молодых исследователей с целью трансфера их идей до конечного потребителя внешнеполитической экспертизы; формирование нового взгляда на возможные направления развития внешнеполитической концепции России с учетом современных реалий и тенденций развития; формулировка предложений для МИД России с целью возможного их учета в новой редакции концепции внешней политики Российской Федерации.

Жюри конкурса возглавляет Ректор Дипломатической академии МИД России А.В. Яковенко. 

Другую подробную информацию о сроках проведения конкурса, его правилах и номинациях вы можете найти на сайте Дипломатической академии МИД России. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати