ГЛАВНАЯ > Новости

Зеленский рассчитывает на новую встречу в нормандском формате

16:00 06.03.2020 •

«Мы серьезно работаем, чтобы встреча лидеров «нормандской четверки» состоялась в конце апреля 2020 года», – заявил Президент Украины, отвечая на вопрос журналистов, сообщает РИА Новости.

Также Владимир Зеленский подчеркнул, что украинская сторона стремится осуществить обмен удерживаемыми лицами до конца марта. 

Ранее в журнале «Международная жизнь» было опубликовано заявление главы МИД России. «Москве не нужны саммиты ради саммитов. Наши французские и германские коллеги ничего не делают для того, чтобы убедить своих украинских партнеров выполнить то, о чем договорились на «нормандском» саммите в декабре 2019 года в Париже. Вместо этого они на передний план выдвигают как самоцель созыв еще одной встречи в верхах нормандской четверки независимо от того, будет выполнена предыдущая договоренность или нет», – отметил Сергей Лавров. Напомним, что в качестве уже достигнутых «положительных изменений» Владимир Путин называл продление закона об особом статусе Донбасса, разведение войск в нескольких точках, а также обмен пленными между Киевом с одной стороны и ЛНР и ДНР – с другой. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати