ГЛАВНАЯ > Новости

В правительстве ФРГ не смогли подтвердить дату проведения мирной конференции по Ливии

14:42 13.01.2020 •

Ливийское соглашение о прекращении огня является основой для проведения международной конференции по урегулированию в стране, которую планируется провести в январе в германской столице. Об этом заявил официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.

"Правительство ФРГ приветствует это вступившее в силу перемирие, которое достигнуто также усилиями российского и турецкого президентов. Это, разумеется, является основой для того, чтобы такая конференция стала возможной", - сказал он.

Зайберт отметил также, что пока не может подтвердить проведение конференции 19 января. "Подготовка к ней продолжается. Она должна во всяком случае состояться в январе тут, в Берлине", - подчеркнул он. "Как только мы сможем, проинформируем о деталях и дате", - добавил представитель кабмина ФРГ.

 Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook сообщила, что в соответствии с достигнутыми в Стамбуле договорённостями между президентами России и Турции  в Доме приемов МИД стартовала российско-турецкая встреча на уровне глав МИД и МО, посвящённая ливийскому урегулированию. «Представители ливийских сторон прибыли и вскоре подключатся к переговорам», - добавила дипломат.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати