ГЛАВНАЯ > Новости

Путин провел телефонный разговор с Меркель

16:08 28.10.2019 •

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. ОБ этом сообщается на сайте Kremlin.ru.

В частности, Путин информировал Меркель об итогах прошедших 22 октября в Сочи переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом с акцентом на то, что достигнутые договоренности учитывают интересы всех сторон и способствуют восстановлению суверенитета и территориальной целостности Сирии.

Как говорится в сообщении, по обоюдной оценке, выполнение положений принятого Россией и Турцией меморандума послужит стабилизации обстановки на северо-востоке Сирии и продвижению межсирийского политического процесса, в том числе в контексте начала работы Конституционного комитета.

Кроме того, в связи с проведением в Брюсселе очередного раунда трехсторонних министерских консультаций Россия–ЕС–Украина состоялся обмен мнениями относительно продолжения транзита российского газа через территорию Украины в Европу после истечения в конце 2019 года срока действия соответствующего контракта.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати