ГЛАВНАЯ > Новости

Подразделения сирийской армии заняли город Манбидж

10:46 15.10.2019 •

Подразделения Сирийской Арабской армии вошли в город Манбидж на северо-востоке провинции Алеппо, а также в поселок Тель-Тамр на северо-западе провинции Хасаке для противостояния турецкому наступлению. Об этом  сообщил корреспондент агентства SANA.

Кроме того армейские подразделения вошли в город Табка, военный аэродром в его окрестностях, поселок Айн-Иса и большое количество населенных пунктов на юге, юго-западе и севере провинции Ракка.

14 октября сообщалось, что администрация президента Дональда Трампа намерена ввести экономические санкции против Анкары, потенциально уже на этой неделе, за ее вторжение в северную Сирию.

Использование американских военных для остановки турецкого наступления на союзных США курдских боевиков никогда не было вариантом, заявили представители Минобороны, и Трамп попросил Пентагон начать "вынужденный" вывод всех американских войск из северной Сирии.

«После того, как министр финансов Стивен Мнучин заявил, что Трамп санкционировал” очень мощные " новые санкции против Анкары администрация, похоже, готова начать выполнять угрозу Трампа уничтожить экономику Турции», - говорится в сообщении.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати