ГЛАВНАЯ > Новости

В Кремле негативно оценили слова Зеленского о продолжении санкционного давления на Россию

14:33 13.09.2019 •

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  заявил, что слова украинского президента в Москве восприняли негативно. " Мы все знаем, есть уже набор тезисов, может быть они уже стали тривиальными, но этот набор уже неоднократно доказал свою правоту», - сказал Песков.

Он напомнил, что   ограничительные меры - это обоюдоострое оружие, которое не приносит никому пользу, не помогает решить проблему, противоречит международному праву, размывает нормы международного права и в целом не несет ничего хорошего ни тем странам, против кого объявляют санкции, ни тем странам, которые объявляют санкции.

Ранее, 13 сентября, Зеленский призвал страны Запада продолжить политику санкций в отношении России. «Я не устаю повторять всем нашим мировым партнерам, которые нам помогают, спасибо им, но иногда они думают о снятии санкций: «Вы теряете деньги, серьезно? Но простите, мы теряем людей», — сказал он.

В свою очередь президент Финляндии Саули Ниинистё не поддержал данный призыв Зеленского. "Были голоса, которые говорили, что после санкций российская экономика завалится, и они должны будут отступить, а этого не случилось и у меня сомнения, что это произойдет в будущем... если мы будем мыслить только черное или белое, то мы обречены на провал", - сказал он, выступая на 16-й ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES) в  Киеве.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати