ГЛАВНАЯ > Новости

Президент Финляндии рассказал о темах переговоров с Владимиром Путиным

13:32 20.08.2019 •

Финский лидер Саули Ниинистё заявил, что на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным 21 августа в Хельсинки планирует обсудить главным образом геополитическую ситуацию и Украину с учетом предстоящей встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским.

"Думаю, что важно попытаться понять на этой встрече, что Россия думает о тенденциях в мире и геополитике. Главная цель - обсуждение именно геополитической ситуации, ситуации на Украине. Это особенно интересно, потому что я через некоторое время встречусь с президентом Украины Владимиром Зеленским", - сказал Ниинистё, чьи слова приводит РИА «Новости».

Президент Финляндии подчеркнул, что острых вопросов в двусторонних отношениях нет. Ранее Ниинистё сообщил, что в дополнение к официальной встрече у   лидеров двух стран  будет более продолжительная беседа один на один в течение вечера. «Теперь, когда мы встречались уже ни один раз, ни одна тема не является запретной», - подчеркнул финский президент.

По итогам встречи главы двух государств проведут совместную пресс-конференцию, после чего в замке Суоменлинна состоится торжественный ужин.

Последний раз Путин и Ниинистё встречались во время Арктического форума в Санкт-Петербурге в апреле этого года. В предыдущий раз российский президент посещал Финляндию в июле 2018 года. Тогда здесь прошел саммит лидеров России и США.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати