ГЛАВНАЯ > Новости

МИД Британии начал расследование утечки переписки своего посла из-за слов о Трампе

15:41 08.07.2019 •

Министерство иностранных дел Великобритании организовало внутреннее расследование в связи с утечкой докладных записок своего посла в США Кима Даррока, в которых содержалась нелестная оценка администрации президента США и самого Дональда Трампа. Об этом сообщает The Independent  со ссылкой на представителя внешнеполитического ведомства.

По данным издания, Ким Даррок в своих посланиях называл Трампа «неадекватным» и «уникально дисфункциональным».

В свою очередь, издание Daily Mail также опубликовало выдержки из дипломатических писем главы британской дипмиссии в Вашингтоне, адресованных руководству МИД.

«На самом деле мы не верим, что его администрация станет ощутимо более нормальной, в меньшей степени разлаженной, менее непредсказуемой, менее расколотой разногласиями между различными группами, менее неуклюжей в сфере дипломатии и беспомощной», — говорится в тексте одного из сообщений Дэррока, размещенных на сайте Daily Mail.

Дональд Трамп заявил, что посол Великобритании «поступил плохо». «Мы не являемся большими поклонниками этого человека, но он плохо служил Великобритании», — отметил глава Белого дома.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати