ГЛАВНАЯ > Новости

Песков назвал позором для грузин оскорбления российских властей в телевизионном эфире

14:01 08.07.2019 •

«Что касается оскорблений в адрес и нашей страны, и нашего президента, конечно, мы считаем их абсолютно неприемлемыми, мы их решительно осуждаем», - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он обратил внимание на факт, что «все руководство Грузии - и президент, и премьер-министр, и парламентарии, и спикер парламента - решительно осудили эту выходку».

«…конечно же, это не достойно грузинского народа, это народ, который имеет очень давнюю историю, богатейшие культурные традиции, и, конечно, это большой позор для грузин», - уверен Песков. Он также отметил, что в последние дни в Грузии наблюдаются «все новые и новые обострения русофобских припадков».

Ранее в МИД России осудили «беспрецедентную по своей низости выходку» на грузинском ТВ. «Категорически осуждаем беспрецедентную по своей низости выходку с неприемлемыми выпадами в нецензурных выражениях в адрес российского руководства, устроенную на грузинском телеканале «Рустави-2». Рассматриваем это как еще одну открытую провокацию грузинских радикальных сил, направленную на подрыв российско-грузинских отношений. Нынешний вопиющий инцидент – яркий пример того, куда заводит оголтелая русофобия», - говорится в комментарии.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати