ГЛАВНАЯ > Новости

В Кремле допустили встречу Путина и Зеленского

14:12 01.07.2019 • Теймур Абдуллаев, пресс-служба ТПП РФ

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова секретаря СНБО Украины о вероятности встречи лидеров, сообщает ТАСС.

По словам Пескова, в международных отношениях нет ничего невозможного. При этом российский лидер придерживается прагматизма в международных делах. «Нужна встреча ради результата», — сказал представитель Кремля. Глава государства не исключает никаких контактов, подчеркнул Песков, и готов к ним.

Песков также напомнил, что президент Путин считает необходимым сначала понять политику наших собеседников, их стратегическую линию. «Определиться в концептуальных подходах, ибо имели место определенные заявления, которые были противоречивыми», — добавил пресс-секретарь президента России.

Ранее в интервью журналу «Международная жизнь» член президентского Совета по межнациональным отношениям Богдан Безпалько также напомнил о противоречивости ряда заявлений Зеленского и членов его команды  в отношении России. «Сам Владимир Зеленский заявлял много раз совершенно противоречивые мнения об отношениях с Россией и о возможной встрече с первым лицом российского государства. Поэтому я убежден, что в зависимости от обстоятельств он может с такой же легкостью это решение отменить или нивелировать его тем, что Россия якобы нарушила какие-то договоренности: Минские соглашения, Будапештский меморандум или что-нибудь еще. В данной ситуации, я думаю, нужно дождаться именно конкретных шагов по возможной встрече. Я напомню, что даже Дональд Трамп, будучи сильным президентом сильной страны, не смог осуществить ряд встреч с Владимиром Путиным из-за внутренней оппозиции. Тоже самое касается и Зеленского, особенно учитывая, что он президент слабый. Он не сформировал лояльный к себе парламент и кабинет министров», - полагает Безпалько.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати