ГЛАВНАЯ > Новости

Трамп пригрозил уничтожить Иран

11:57 26.06.2019 •

Об этом президент США Дональд Трамп написал в своем микроблоге Twitter.

«Любое нападение Ирана на что-либо американское будет встречено с огромной и подавляющей силой. В некоторых районах, подавляющее будет означать уничтожение. Нет больше Джона Керри и Обамы!», - написал американский лидер.

19 июня Трамп заявил, что может предпринять военные действия в отношении Ирана, чтобы предотвратить получение Тегераном ядерного оружия. «Определенно, я бы пошел на это из-за ядерных вооружений... А насчет остального я бы поставил знак вопроса», - сказал он.

Двумя днями ранее госсекретарь США Майк Помпео  заявил, что Вашингтон прорабатывает «полный спектр вариантов», включая военный, противодействия воинственным действиям Ирана. «Мы пару раз информировали [о вариантах действий] президента [Дональда Трампа] и будем продолжать держать его в курсе. Мы уверены, что сможем предпринять ряд действий для восстановления сдерживания, поскольку это является нашей миссией», — сказал глава Госдепа. Отвечая на прямой вопрос, обсуждались ли военные действия против Ирана, госсекретарь ответил: «Конечно».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати