ГЛАВНАЯ > Культурная дипломатия

Сергей Лавров открыл выставку картин Таира Салахова

14:43 21.06.2019 •

Дорогие друзья,

Позвольте мне сказать несколько слов по поводу сегодняшнего события. У нас открывается выставкаработ советского, российского, азербайджанского художника, вице-президента Российской академии художеств Т.Т.Салахова.

Прежде всего, хотел бы выразить огромную признательность Таиру Теймуровичу за то, что он согласился на это приглашение, и всем тем, кто трудился над этой прекрасной экспозицией. Отдельные слова благодарности Послу Азербайджана в России П.Бюльбюль оглы, ещё одной, вместе с Т.Т.Салаховым, живой легенде нашей современности.

Идея возникла в прошлом году, когда осуществлялся визит Министра иностранных дел Российской Федерации в Баку. Мы посетили вернисаж, который был развёрнут в столице Азербайджана. Мне показалось, что будет правильным, если с этими работами смогут ознакомиться и москвичи. Здорово, что эта договорённость сработала, и выставка состоялась.

Таир Теймурович имеет все звания, в том числе и народного художника. Но мне кажется, самой лучшей наградой для человека искусства, да и вообще любого профессионала, является народное признание. Таковое налицо.

Таир Теймурович, мы Вам признательны за то, что Вы продолжаете радовать нас своими работами. Уверен, что эта выставка будет популярна среди тех, кто здесь сегодня присутствует. Надеемся, что продолжим экспозицию и для желающих, которые сегодня не смогли сюда прийти.

Желаю Вам новых творческих успехов, здоровья и всегда быть в кругу друзей.

 

Фотогалерея

 

Источник: сайт МИД России

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати