ГЛАВНАЯ > Новости

Министр экономики Германии проведет переговоры в Москве

15:05 02.04.2019 •

3 апреля министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер (Peter Altmaier) в присутствии президента РФ Владимира Путина откроет первый в России автомобильный завод Daimler, построенный в подмосковном индустриальном парке «Есипово». Об этом сообщает DW.

Кроме того у Альтмайера запланированы переговоры с членами российского правительства - главой Минэнерго РФ Александром Новаком и министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым.

В феврале этого года Альтмайер безоговорочно поддержал строительство газопровода «Северный поток-2».По словам чиновника, трубопровод является частным проектом, который реализуется в интересах Германии. «Прежде всего, каждая страна имеет свободу поддерживать экономические и торговые отношения, которые она считает целесообразными», - заявил Альтмайер. Относительно обвинений президента США Дональда Трампа в том, что Берлин попадает в энергетическую зависимость от России, Альтмайер заявил: «Мы никогда не поддавались на шантаж и не будем поддаваться на него впредь».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати