ГЛАВНАЯ > Новости

Захарова посоветовала американскому журналисту извиниться перед народами России и США

11:01 26.03.2019 •

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Facebook прокомментировала итоги расследования так называемого «российского вмешательства» в американскую президентскую кампанию 2016 года. Она разместила на своей странице видеозапись от ноября 2017 года, на которой журналист Фарид Закария указывает на несколько «очевидных фактов», демонстрирующих сговор президента США Дональда Трампа с российскими официальными лицами.

«На мой взгляд, ему и ему подобным после публикации выводов спецпрокурора Мюллера надо сначала извиниться за все, что они наговорили за эти годы», - считает Захарова.

При этом она подчеркнула, что извинения должны прозвучать в адрес народов обеих стран. «Перед русскими за бесконечное обливание грязью, перед американцами за тупую одноколейную пропаганду», — отметила дипломат.

Ранее сообщалось, что Мюллер в ходе своего расследования не обнаружил следов сговора или координации предвыборного штаба Дональда Трампа с российским правительством во время президентской кампании 2016 года.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати