ГЛАВНАЯ > Новости

США выдвинули условия для переговоров по ДРСМД

11:42 05.03.2019 •

В Государственном департаменте США сообщили, что готовы к переговорам с Россией по ракетам средней и меньшей дальности, но лишь при определенных условиях. Об этом сообщает ТАСС.

В американском внешнеполитическом ведомстве заявили, что  Вашингтон привержен  эффективному контролю над вооружениями, который способствует безопасности США, их союзников и партнеров,  поддается проверке и является обязательным к исполнению. «Мы готовы участвовать в переговорах с Россией по контролю над вооружениями, которые отвечают этим критериям», - отметил собеседник агентства.

Ранее, 4 марта, президент России Владимир Путин подписал указ «О приостановлении Российской Федерацией выполнения Договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенными Штатами Америки о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности».  Как сказано в тексте документа, данное решение было принято исходя «из необходимости принятия безотлагательных мер в связи с нарушением Соединёнными Штатами Америки своих обязательств» по соглашению о РСМД,

Соединенные Штаты официально объявили, что со 2 февраля приостанавливают свои обязательства в рамках Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) от 1987 года.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати