ГЛАВНАЯ > Новости

В Берлине проходит конференция по работе с русскоязычными детьми

11:32 29.01.2019 •

28 – 29 января в Берлине проходит первая международная конференция по работе с русскоязычными детьми в каникулярное время «Формула счастливых каникул». Её организаторами выступили Русский центр в Берлине и фонд «Русский мир», сообщается на сайте организации.

Конференция призвана обобщить и распространить опыт организаторов досуга русскоязычных детей во время школьных каникул. Для участия в этом форуме в Берлин приехали делегаты из 23 стран, представляющие 48 организаций Европы, Азии и Америки, а также российские регионы.

На открытии с приветствиями выступили исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин, советник российского посольства в Германии Вадим Данилин и руководитель Российского дома науки и культуры в Берлине Павел Извольский.

После пленарного заседания участники конференции приступили к работе в секциях, группах и на круглых столах. В течение двух дней они будут представлять свои проекты по организации обучения русскому языку в каникулярное время и работе с семьями. Участники конференции обсудят также существующие инновационные концепции и попытаются выработать совместные направления деятельности, в том числе сотрудничество с российскими регионами.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати