ГЛАВНАЯ > Новости

От «брекзита» до Сирии

20:06 20.12.2018 •

Вячеслав Терехов – журналист агентства «Интерфакс», участник всех пресс-конференций Президента РФ, поделился своими впечатлениями от общения главы государства с представителями СМИ.

«Вопросы на пресс-конференции были в основном регионального и местного характера. Иногда они были неоправданны, некоторые журналисты просто хотели себя показать. Но в целом пресс-конференция была интересная, полезная. Мне, например, понравился вопрос по брекзиту и вместе с тем – заинтересованы ли мы в российско-британском сотрудничестве, и как мы будем восстанавливать двусторонние отношения с Великобританией. Вопрос о вызволении российских детей из Сирии, где находятся осужденные ИГ их отцы – очень болезненная тема. Ею занимается вплотную Рамзан Кадыров, но всё идет очень трудно и не быстро, и в ответе президента это прозвучало. В целом пресс-конференция удалась», - рассказал журналист.

Президент России Владимир Путин провел ежегодную пресс-конференцию для российских и иностранных журналистов. Подробный отчет вы можете прочитать здесь.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати