ГЛАВНАЯ > Новости

Мы наблюдаем грубое вмешательство властей Украины в жизнь церкви - Ювеналий

16:37 17.12.2018 •

Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий в интервью главному редактору журнала  «Международная жизнь» Армену Оганесяну для программы «Визави с миром»  прокомментировал  проведение в Киеве так  называемого «объединительного собора».

«Что там произошло? Два раскольнических объединения слилось в одно.  Все осталось, как было.  Прежний раскол остался. Печальная сейчас картина там наблюдается – грубое вмешательство властей в жизнь церкви, что недопустимо. И я не понимаю, почему мир молчит. Но наши верующие  мужественно отстаивают свои святыни и свою веру», - заявил митрополит.  

По его словам, о поведении украинских властей, поддержавших  раскольников, можно только сожалеть.  «Уже сегодня  мы являемся свидетелями многих трагических событий в жизни православных в этой стране.  Но живем верой в то, что врата ада не одолеют церковь Христову», - констатировал владыка.  

Ранее, 17 декабря, «Международная жизнь» подробно рассказала о вероятных последствиях проведения так называемого «объединительного собора» и создания «украинской церкви».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати