ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Грэм Филлипс: Порошенко объявил себя маршалом

11:15 10.12.2018 • Грэм Филлипс,

Мы наблюдали, как Украина совершила провокацию за сотню километров отсюда, с участием украинских вооруженных военных кораблей, которые вторглись в территориальные воды России.

Открыто не было заявлено, что это провокация. Однако это была демонстрация силы со стороны президента Украины Петра Порошенко, явно обреченного проиграть предстоящие президентские выборы в марте 2019 года, которые будут проходить без вмешательства радикальных внешних сил. Порошенко осознает, что проиграет грядущие выборы. Однако сейчас он объявил себя маршалом, главнокомандующим, и стремится изменить  ситуацию в свою пользу. Но, даже невзирая на это, его рейтинг не превышает 10%. Порошенко. 53-летний миллионер, несет непосредственную ответственность за массовое уклонение от выплаты налогов, за разгул коррупции  на Украине.

Несмотря на то, что он занял президентский пост, обещая остановить войну в Донбассе во время предвыборной кампании 2014 года, он фактически начал там войну, в которой погибли тысячи людей.

На его руках кровь и массовая коррупция. Украина является несостоявшимся  государством, которое теперь превращается в милитаризованное государство. Но он хочет продолжать возглавлять страну, обладая диктаторскими полномочиями.   

При этом необходимо понимать, что Петр Порошенко – это человек, которого не заботит популярность. Он лишь хочет управлять. Прекрасный этому пример – события, которые произошли 5 лет назад после Евромайдана. В 2014 году Петр Порошенко, являющийся в действительности сторонником Майдана, спонсором террористов, выиграл на выборах на Украине. Он решил приехать сюда в Крым, чтобы заручиться поддержкой крымчан, которых он представляет, взять под свой контроль Крым. Он приехал в крымский парламент, чтобы пообщаться с крымскими политиками, которые после ужасающих последствий Евромайдана, после разгула террора на Украине объявили о выходе Крыма из состава Украины. Не будем забывать о реакции местных жителей Крыма на то, что случилось бы, если бы Петр Порошенко приехал в Симферополь в феврале 2014 года. Итак, он был здесь и обещал мир.

Мир в Крыму мы можем видеть сегодня, при этом в размышлении о Петре Порошенко присутствует враждебность к нему. Можно лишь удивиться, почему он ненавидит оскорбления в свой адрес на Украине. В Крыму люди считают его нацистом, покровителем и спонсором фашизма. Однако это Петр Порошенко, президент Украины, человек, которого мы видели здесь во время его поездки в Крым в 2014 году. Он все еще желал бы управлять Крымом, и ему все равно, насколько он популярен. Петр Порошенко сделает все, чтобы остаться у власти. С вами был Грэм Филлипс, специально для «Международной жизни» репортаж из Крыма.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати