ГЛАВНАЯ > Новости

МИД России выразил протест поверенному в делах Украины

20:32 26.11.2018 •

Министерство иностранных дел России выразило протест временному поверенному в делах Украины в Москве Руслану Нимчинскому в связи с произошедшим в Черном море инцидентом.

Дипломату заявили о грубом нарушении кораблями ВМС Украины правил мирного прохода в российских территориальных водах. Кроме того, российское внешнеполитическое ведомство  выразило возмущение по поводу нападений украинских радикалов на дипломатические представительства России на Украине.

В МИД России подчеркнули, что ответственность за негативное развитие ситуации в Азово-Черноморской акватории полностью лежит на киевских властях.

После посещения российского ведомства Нимчинский не стал отвечать на вопросы журналистов, передает корреспондент РИА Новости. В частности, временный поверенный проигнорировал вопросы о том, вручили ли ему ноту протеста, и о том, какими будут дальнейшие действия Киева.

Ранее в интервью «Международной жизни» советник главы ЛНР, представитель ЛНР в политической рабочей группе на минских переговорах Родион Мирошник заявил, что  провокация, связанная с нарушением российской границы судами ВМС Украины в акватории Азовского моря, направлена на создание повода для ведения на Украине военного положения и перенос выборов.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати