ГЛАВНАЯ > Новости

Родион Мирошник: Введение военного положения на Украине означает отмену выборов

13:56 26.11.2018 •

«Порошенко осознал, то его перспективы на выборах катастрофичны. Его рейтинг  крайне низок, он не превышает 7-8 процентов. Для действующего президента это крайне мало (…) Он прекрасно понимает, что пока у него есть некий административный ресурс, нужно действовать, нужно срывать «стоп-кран». Он понимает ставку на этих выборах, что он рискует не только всеми своими активами, положением, но и жизнью. Если к власти на Украине придет иная команда, которая не давала приказов начинать АТО (антитеррористическая операция на юго-востоке Украины против Луганской и Донецкой народных республик – прим. ред), использовать  армию против гражданского населения, то эти люди должны сесть, должны нести ответственность по суду», - заявил в интервью «Международной жизни» советник главы ЛНР, представитель ЛНР в политической рабочей группе на минских переговорах Родион Мирошник.

По его мнению, провокация, связанная с нарушением российской границы судами ВМС Украины в акватории Азовского моря, направлена на создание повода для ведения на Украине военного положения и перенос выборов.

«Порошенко провел заседание Совета безопасности, получил решение,  и обратился в парламент, который должен одобрить введение военного положения, которое наделяет его чрезвычайными полномочиями, ограничивает жителей Украины  гражданских и политических правах, это, в конце концов, запрещает проводить президентские выборы», - рассказал Мирошник.

Полную версию интервью советника главы ЛНР, представителя ЛНР в политической рабочей группе на минских переговорах Родиона Мирошника, читайте на нашем сайте завтра, 27 ноября. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати