ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии, Новости

Президент ЦАР: мы хотим пролить свет на гибель российских журналистов

20:24 28.09.2018 •

Об этом президент президент Центральноафриканской республики (ЦАР) Фостен-Аршанж Туадер заявил в интервью "Международной жизни".

«В ЦАР произошли печальные события. На данный момент мы хотим развивать сотрудничество с Россией. Расследование идет, мы предоставили все возможности службам для тесного сотрудничества, чтобы пролить свет на эту ситуацию. Об этом мы говорили с министром Лавровым. В любом случае, нет никаких сомнений в нашем готовности в продолжении расследования», - заявил лидер ЦАР.

«Что касается расследования, мы договорились с господином министром [Лавровым], о том, что соответствующие службы будут сотрудничать. И мы уже поручили нашим спецслужбам оказывать всяческое содействие российскому Следственному Комитету и другим структурам, которые этим делом занимаются. Наша цель – пролить свет на все обстоятельства этого дела», - подчеркнул Туадер.

Международная жизнь: У вас есть новая информация о том, что произошло?

«Расследование продолжается. Пока никаких новых данных нет. Но мы нацелены на сотрудничество с соответствующими российскими органами», - резюмировал глава ЦАР.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати