ГЛАВНАЯ > Новости

Слуцкий: выступление Трампа в ООН было встречено смехом

19:54 25.09.2018 •

Председатель Комитета Государственной Думы по международным делам рассказал о своих впечатлениях от речи президента США Дональда Трампа на Генеральной ассамблее ООН.

«Трамп опоздал на свое выступление. Поэтому после президента Бразилии, который традиционно, исторически открывает дискуссию на министерской неделе, выступил президент Эквадора Ленин Морено, а затем Трамп. Он начал свою речь с того, что меньше, чем за два года своего президентства страна достигла оглушительных успехов в экономике, в борьбе с безработицей. Зал его слова встретил смехом. Тем не менее, Трампа это не смутило. Он сказал, что не ожидал такой реакции, но, дескать, ладно», - рассказал парламентарий. 

По словам Слуцкого, Трамп  совершенно ожидаемо говорил о том, что надо продолжать давление на Иран, который, по его мнению, стал спонсором терроризма, и, что США будут работать со странами, которые импортируют иранскую нефть, чтобы пресечь эту торговлю. «Он посетовал, что после вступления Китая во Всемирную Торговую Организацию (ВТО), США потеряли огромное количество рабочих мест в промышленности. Кроме того, он выдвинул много других тезисов, которые трудно комментировать, так как они являются весьма спорными», - отметил Слуцкий.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати