ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Глава МИД Сирии рассказал какие страны будут восстанавливать страну

13:02 07.09.2018 •

«Учитывая, что мы опирались в войне против терроризма на друзей из Исламской Республики Иран и Российской Федерации, то естественно и в процессе восстановления приоритет мы отдаем друзьям из Ирана и России, и их компаниям», - заявил Заместитель председателя Совета министров, министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем в эксклюзивном интервью главному редактору журнала «Международная жизнь» Армену Оганесяну.

«Это означает преданность тем жертвам, которые они отдали Сирии, а также учитывая, что они имеют соответствующие возможности для участия в процессе восстановления. Существует также группа стран друзей Сирии, таких как Китай, Индия, Малайзия, Бразилия и Южная Африка. Компании всех этих стран выразили желание принять участие в программе восстановления Сирии. Хочу Вам сказать, что процесс восстановления – это очень важный процесс, и его сроки являются важным фактором, если они будут соответствовать сирийской воле. Однако если эти сроки будут завязаны с какими-то политическими условиями со стороны Запада, то мы отдадим предпочтение первому варианту, те восстановлению в соответствии с сирийской волей», - констировал глава сирийского внешнеполитического ведомства.

Полную версию интервью министра иностранных дел Сирии Валида Муаллема журналу «Международная жизнь» читайте на нашем сайте https://interaffairs.ru/ в понедельник, 10 сентября.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати