ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Международный форум «Армия-2018»

14:19 21.08.2018 •

Международный военно-технический форум «Армия-2018» открылся в подмосковной Кубинке. Поприветствовал участников форума Президент России Владимир Путин, а также Министр обороны Сергей Шойгу.

В четвертый раз мероприятие, по инициативе Министерства обороны, собирает многочисленных гостей из разных стран мира. Форум направлен на развитие военно-технического сотрудничества, поддержке российского оборонного экспорта.

В павильонах, площадь которых составляет 40 тысяч кв. м, свои тематические экспозиции развернули почти все предприятия оборонно-промышленного комплекса страны (более 1200), различные конструкторские бюро и научно-исследовательские институты. Общая площадь экспозиции в залах и на открытых площадках военно-патриотического парка "Патриот" превышает 200 тыс. кв. м.

На полях форума планируют провести около 150 научных и деловых мероприятий с участием зарубежных и отечественных общественных деятелей, экспертов, генеральных конструкторов, учёных. В этом году в рамках основного мероприятия «Армия-2018» пройдёт первый международный форум «Неделя национальной безопасности», в ходе которого запланированы обсуждения и выработка подходов и условий для продвижения продукции военного и двойного назначения, инноваций.

Кроме того, планируется обсудить важнейшие вопросы мировой политики и межгосударственного взаимодействия в области глобальной безопасности, также необходим поиск решения проблем в оборонной сфере, безопасности личности, медицины, бизнеса, защиты информации, а также энергетической, продовольственной, транспортной, экологической, промышленной, строительной, ядерной и радиационной безопасности. В рамках этих обсуждений ожидаются переговоры и встречи представителей зарубежных стран с руководством Минобороны России, других федеральных органов исполнительной власти РФ и представителями российского оборонно-промышленного комплекса.

 

Фотогалерея

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати