ГЛАВНАЯ > Актуальное интервью

Неизвестная Швейцария Игоря Петрова

19:06 01.06.2018 • Александр Артамонов, Начальник Совета по политическому и научно-исследовательскому развитию Федерации служебно-прикладной подготовки силовых структур «К-9» и специалистов органов безопасности «Кремль-9»

Игорь Петров является руководителем русской редакции портала SWI Swissinfo Швейцарской национальной телерадиокомпании SRG. Историк и дипломат по профессии, он окончил исторический факультет Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова. На дипломатическом поприще И.Петров совершил несколько длительных командировок в Швейцарию и Германию, а теперь перешел на постоянную журналистскую работу главы русскоязычной службы местной системы вещания в Берне.

Он является автором монографий «Очерки истории Швейцарии» и «Введение в страноведение Швейцарии», которые открывают русскоязычному читателю исторические и политические особенности этой центрально-европейской горной страны. В эксклюзивном интервью для журнала «Международная Жизнь» Игорь делится своим видением швейцарской проблематики, предлагая аудитории взгляд изнутри швейцарского общества, в котором автор живет в последнее время. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати