Фото: РИА "Новости"
В Службе внешней разведки (СВР)России сообщили, что, по поступившей информации недавно в Швейцарии представители США и Великобритании организовали тайную встречу с участием главы Офиса президента Украины А.Ермака, руководителя Главного управления разведки украинского Министерства обороны К.Буданова и бывшего главкома ВСУ, посла Украины в Лондоне В.Залужного. Об этом говорится в сообщении Пресс-бюро СВР (имеется в распоряжении редакции).
Согласно полученным данным, на переговорах обсуждались перспективы замены Владимира Зеленского на посту главы киевского режима. Все участники встречи сошлись во мнении, что вопрос давно назрел.
«Американцы и британцы сообщили о решении выдвинуть Залужного на пост президента Украины. Ермак и Буданов "взяли под козырек". При этом они заручились обещаниями англосаксов сохранить за ними нынешние посты, а также учитывать их интересы при решении других кадровых вопросов», - говорится в сообщении.
Зимой этого года в Пресс-бюро СВР информировали, что в штаб-квартире Североатлантического альянса все больше задумываются о смене власти на Украине
«В руководстве НАТО считают необходимым во что бы то ни стало сохранить остатки Украины в качестве антироссийского плацдарма. Предполагается "заморозить" конфликт путем вывода противоборствующих сторон на диалог о "начале его урегулирования". При этом в Вашингтоне и Брюсселе сходятся во мнении, что главной помехой для реализации такого сценария является В. Зеленский, которого в западных кулуарах называют не иначе как "отработанным материалом"», - говорится в сообщении.
В нем указано, что в НАТО хотели бы избавиться от главы киевского режима в результате выборов, которые могли бы состояться осенью текущего года.
В этой связи, как указано в релизе СВР, в штаб-квартире Альянса готовят масштабную операцию по дискредитации Зеленского.
«Планируется, в частности, обнародовать сведения о присвоении лично "президентом" и членами его команды только из средств, предназначенных на закупку боеприпасов, более 1,5 млрд долларов. Кроме того, предусматривается вскрыть схему вывода Зеленским и его окружением за границу денежного довольствия 130 тысяч погибших украинских военнослужащих, которые продолжают числиться живыми и проходящими службу на передовой», - говорилось в документе.
Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.
Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs