ГЛАВНАЯ > Конференции

Международный Форум русскоязычных вещателей

14:48 10.05.2017 • Анастасия Ермакова, Фонд содействия развитию российского радиодиовещания «Академия Радио»

Российская Академия Радио приглашает на третий ежегодный Международный Форум русскоязычных вещателей «Русскоязычное вещание в условиях повышения роли информации в мире». Форум пройдет 19 мая 2017 года в Москве при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, а также при содействии Департамента информации и печати МИД России. Генеральный информационный партнер мероприятия – МТРК «Мир». Информационный партнер Радио Sputnik.

Форум проводится в целях укрепления международного сотрудничества среди представителей радио- и телесообщества, вещающих на русском языке в России, странах СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

В программе форума: анализ медиарынков России и зарубежных стран, новые тренды в развитии теле- и радиовещания, продвижение российской культуры в мире посредством русского языка, проблематика достоверности информации в СМИ. На форуме также обсудят возможные форматы сотрудничества русскоязычных вещателей с российскими фондами и общественными организациями.

Среди приглашенных гостей форума - представители Комитета Государственной Думы Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций, профильных российских государственных и общественных структур, русскоязычные вещатели, работающие в России и за рубежом в сфере радио и телевидения. Партнерами Форума выступят крупнейшие информационные агентства и медиахолдинги.

Место проведения: мультимедийный пресс-центр МИА «Россия сегодня», Зубовский б-р, 4.

По вопросам участия: 8(495) 953-40-86, rar@radioacademy.ru

Зарегистрироваться и узнать более подробную информацию можно на сайте: www.radioacademy.ru

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати