ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

С.Катырин, президент ТПП РФ: Боао – это пропуск российским компаниям на азиатские рынки

17:45 23.03.2017 • Антон Пантюхин, журналист-международник

23 марта 2017 года в г. Боао, провинции Хайнань, Китай открылся престижный Азиатский форум Боао, который все чаще называют «Азиатским Давосом». В нем участвуют порядка 2 тысяч политиков, экономистов и предпринимателей из Азии, Африки, Европы. В форуме принимает участие делегация Торгово-промышленной палаты Российской Федерации во главе с Президентом ТПП РФ Сергеем Катыриным.

Тема этого года – «Глобализация и свободная торговля: азиатские перспективы», заявил член Совета директоров форума, Президент ТПП РФ Сергей Катырин.

По мнению главы ТПП, Боао – это пропуск российским компаниям на азиатские рынки: «Экономическое будущее России серьезно зависит от того, как успешно мы будем осуществлять взаимные инвестиции со странами Азиатско-Тихоокеанского региона».

Уместно, например, упомянуть здесь интеграционные процессы Евразийского Экономического союза (ЕАЭС) и Экономического пояса шелкового пути, считает глава Палаты. «Мы совместно определяем пути реализации амбициозных проектов, работаем над соглашением о торгово-экономическом сотрудничестве между ЕАЭС и КНР», - сказал Сергей Катырин.

Форум в Боао будет работать до 26 марта 2017 года.

Азиатский форум Боао учрежден в феврале  2001 года. Это действующая на постоянной основе неправительственная некоммерческая международная региональная организация со штаб-квартирой в Боао, призванная содействовать созданию, как сказано в учредительных документах, процветающей, стабильной, гармоничной, самодостаточной и мирно сосуществующей с другими регионами мира новой Азии и реализации целей социально-экономического развития путем предоставления площадки для диалога между представителями политических, общественных, научных и деловых кругов разных стран мира.

 

Подготовлено при содействии пресс-службы ТПП РФ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати