ГЛАВНАЯ > Эврика! Мир и наука

Открытие NASA может изменить представление о космосе

13:18 12.11.2014 •

Новые космические открытия наводят ученых на такую мысль, что все межгалактическое пространство не является столь пустым, как предполагалось ранее, а на самом деле заполнено потерянными звездами.

В нем ученые утверждают, что наилучшим объяснением такого количества детектируемого космического света является наличие в космическом пространстве «блуждающих звезд».

Этот вывод был сделан исходя из недавнего измерения мощности инфракрасного космического излучения. Благодаря CIBER было установлено, что она (измеренная мощность) выше светимости самих Галактик.

Применение специальных фильтров дало понять, что межгалактическое пространство так же дает излучение в инфракрасном спектре.

Пока что объяснить подобное излучение реликтовым свечением, которое осталось от первых звезд Вселенной, не получается. Именно поэтому в NASA пришли к единому выводу, что Галактики не являются такими плотными скоплениями, как считалось ранее.

По мнению ученых NASA, после столкновения Галактик происходит массовый выброс звезд в открытый космос. Эти звезды, в свою очередь, могут улететь на большое расстояние от образовавшихся Галактик.

О похожем процессе уже упоминали ранее, однако новые исследования показывают, что на самом деле он намного масштабнее и распространенней, чем считалось.

Теперь получается, что Галактики, скорее всего, не отделены друг от друга пустым космическим пространством, а наоборот, имеют множество звездных систем, которые простираются от одной Галактики к другой.

 Если это так, то приблизительно через 3 млрд лет после столкновения Млечного Пути и Андромеды, подобное явление может произойти и с нашей солнечной системой.

 

По материалам: (http://newsland.com) 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати