ГЛАВНАЯ > Новости

Песков: на Украине должны «открыть дорогу» для урегулирования конфликта

14:00 17.03.2026 •

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что власти Украины должны принять ответственное решение и перейти к процессу мирного урегулирования конфликта. Об этом сообщает ТАСС.

«Киевский режим продолжает абсолютно тщетное сопротивление вместо того, чтобы принять необходимое ответственное решение и открыть дорогу для продолжения мирного процесса», — отметил он на брифинге.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российская сторона высоко ценит посреднические усилия США в процессе урегулирования конфликта на Украине, но полагается исключительно на собственные силы.

«Безусловно, мы продолжаем высоко ценить те посреднические усилия, которые оказывают Соединенные Штаты, но доверяем мы в первую очередь только себе. И именно мы отстаиваем наш собственный интерес. И этим мы будем руководствоваться дальше», — отметил он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати