Президент РФ Владимир Путин назначил Георгия Михно послом России в Польше. Соответствующий указ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.
«Назначить Михно Георгия Викторовича чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Польша», - указано в документе.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что граничащие с истерикой русофобские настроения доминируют у польских властей.
Так представитель Кремля прокомментировал разработанную Генштабом Польши новую военную доктрину, которая предписывает вооруженным силам страны быть готовыми к поражению ключевых точек и ресурсов России издалека.
«Вряд ли чего-то иного можно было от поляков ожидать. Русофобские настроения уже взошедшие в ранг русофобской истерики продолжают доминировать в руководстве страны», — отметил Песков.
Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.
Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

11:36 03.03.2026 •
























