ГЛАВНАЯ > Новости

Мирошник рассказал о расстрелянных ВСУ мирных жителях в Селидово

11:07 12.01.2026 •

 

Военнослужащие Вооруженных сил Украины  (ВСУ) расстреляли 130 мирных жителей в Селидово в Донецкой Народной республике (ДНР). Об этом сообщил посол по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

«Вот насколько лютовали там украинские боевики. В Селидово они вышли, 130 человек расстреляли», - сказал он в беседе с РИА «Новости».

Город Селидово был освобожден российскими военными в октябре 2024 года.

В ноябре прошлого года Родион Мирошник заявил, что Владимиру Зеленскому не нужно урегулирование украинского конфликта, потому что оно будет означать конец его политической жизни.

По словам дипломата, у Зеленского по определению нет стремления к миру. «Никакие варианты урегулирования, особенно системного урегулирования, лично Зеленского не интересуют», – добавил Мирошник.

«Он (Владимир Зеленский – ред.) прекрасно понимает, что любой вариант урегулирования для него – это конец политической жизни. А более того, за этим уже должна последовать его ответственность за те совершенные преступления, в первую очередь перед гражданским населением Украины, перед своим же народом», – подчеркнул он.

Мирошник добавил, что Зеленский «очень комфортно существует вместе с его окружением в рамках нынешнего военного положения».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати