Канцлер ФРГ Фридрих Мерц в своих социальных сетях заявил, что от всех участников мирного процесса по Украине, в том числе России, требуется честность и прозрачность.
«Сегодня мы провели дополнительные консультации с нашими европейскими и канадскими партнерами в рамках берлинского формата. Мы продвигаем мирный процесс вперед. Теперь от всех требуется прозрачность и честность, включая Россию», — отметил он.
Ранее спецпредставитель по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев в своих социальных сетях заявил, что канцлер ФРГ Фридрих Мерц дискредитировал себя политикой, которая саботирует мирные переговоры и губит западную цивилизацию.
«Дорогой Мерц, ты даже не в игре. Ты себя дискредитировал разжиганием войны, саботажем мира, нереалистичными предложениями, самоубийством западной цивилизации, миграцией и упрямой глупостью», — отметил он, комментируя публикацию Der Spiegel, согласно которой Мерц призвал Владимира Зеленского быть «в ближайшие дни крайне осторожным» с переговорщиками от США.
Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.
Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

17:19 30.12.2025 •
























