ГЛАВНАЯ > Новости

Постпред США при НАТО: урегулирование на Украине возможно в ближайшие 90 дней

10:44 25.12.2025 •

Постоянный представитель США при НАТО Мэттью Уитакер в эфире Fox News заявил, что конфликт на Украине может быть урегулирован в течение 90 дней.

«Если это случится (завершение украинского конфликта - ред.), то это случится в течение следующих 90 дней», - отметил (цитата по ТАСС).

По его словам, предстоящая зима может стать тяжелой для Украины из-за ударов российской армии по энергетическим объектам.

Ранее президент США Дональд Трамп в интервью журналу Politico заявил, что переговоры по урегулированию украинского конфликта сложно вести из-за отношений российского лидера Владимира Путина и Владимира Зеленского.

«Это (урегулировании на Украине – ред.) проходит тяжело», – отметил он. 

По его словам, причина состоит в «антипатии» между Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским.

В ноябре пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что во многих странах есть желающие сорвать урегулирование конфликта на Украине.

«На самом деле я бы не преувеличивал значение — первое. Но то, что будет очень большое количество людей в разных странах, включая Соединенные Штаты, которые будут пытаться сорвать вот эти тенденции на выход в мирное русло, — это однозначно, таких людей будет много», — отметил он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати