ГЛАВНАЯ > Новости

Путин и Эрдоган обсудили региональные и международные дела

17:19 12.12.2025 •

Фото: Кристина Кормилицына, МИА «Россия сегодня»

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе встречи в Ашхабаде обменялись мнениями по региональным и международным делам. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Состоялся также обстоятельный обмен мнениями по украинским, региональным и международным делам», — отметили в публикации.

В сентябре президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о позитивном развитии отношений с Россией.

«У нас сложились доверительные отношения. Наши отношения развиваются, не подвергаясь влиянию конъюнктурных проблем. Наши технические переговоры продолжаются, [идут в] положительную сторону, направленную на разработку альтернативных решений, которые не помешают интеграции наших финансовых институтов с международными рынками», – отметил он в ходе встречи с российским лидером Владимиром Путиным на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати