Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил РИА «Новости», что речи о новогоднем перемирии в зоне специальной военной операции (СВО) пока не шло.
«Пока об этом речи не шло, сейчас идет другой совсем процесс», — отметил он.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Эфиопии Гедионом Тимотевосом заявил, что специальная военная операция достигает своих целей.
«СВО достигает своих целей и, несомненно, этот процесс завершится успешно», – отметил он.
Лавров выразил признательность своим эфиопским коллегам «за традиционно объективную, взвешенную, сбалансированную оценку событий, которые развернулись вокруг Украины в результате многолетней линии Запада на превращение этой страны в плацдарм сдерживания РФ, создание военных угроз прямо на границах России и на подавление на Украине всего русского, включая историю, образование, язык, культуру, чем активно сейчас занимается режим (Владимира - ред.) Зеленского».
Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.
Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

11:14 03.12.2025 •
























