ГЛАВНАЯ > Новости

Politico: на Украине пытаются успокоить союзников после коррупционного скандала

18:12 15.11.2025 •

После коррупционного скандала украинское правительство пытается успокоить западных союзников. Об этом сообщает Politico.

«Украина не бездействует, пытаясь исправить ущерб от коррупционного скандала, который был раскрыт на этой неделе», – указано в статье.

В материале подчеркивается, что украинские чиновники «спешат успокоить западных партнеров Киева».

Ранее в журнале «Международная жизнь» был опубликован материал, посвященный коррупционному скандалу на Украине. «Украинская коррупция и борьба с ней никогда не была самоцелью для Запада. Будь то евроструктуры, будь то США. Борьба с коррупцией – это рычаги политического или экономического давления, выстраивание, настройка элементов контроля и управления в отношении зависимого политического режима и его ключевых персон.

Инициаторы последнего коррупционного скандала имеют несколько причин для его вывода в публичное пространство и несколько целей. На фоне прекращения американской поддержки и шатдауна в Штатах коррупция на Украине для Трампа – еще один аргумент против прямой поддержки киевского режима.

Как известно, НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины) провело обыски у близкого к Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича (совладельца студии «95-й квартал»), что связано с коррупцией в сфере энергетики и хищением огромных средств», – говорилось в статье.



Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати