ГЛАВНАЯ > Новости

Медведев: Зеленский попал в цугцванг

11:53 14.11.2025 •

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале заявил, что Владимир Зеленский попал в цугцванг, так как каждый день его позиции ухудшаются.

«Зеленая гнида ожидаемо попала в цугцванг. Каждый день ей приносит ухудшение позиции на игровой доске», – отметил он.

Медведев добавил, что окружение войск «потенциально грозит обрушить всю линию фронта».

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга заявила, что украинский лидер Владимир Зеленский (срок полномочий истек 20 мая 2024 года) буквально «зашелся в истерике» после второго раунда переговоров России и Украины в Стамбуле, он позволил себе «оскорбительные, попросту хамские» высказывания в адрес российской делегации. 

Как отметила дипломат, как только завершился второй раунд переговоров, в офисе Зеленского начали комментировать мероприятие «с акцентом на отсутствие у России якобы стремлений к миру». При этом по заявлениям, который звучали со стороны Украины, «чувствовалось, что достигнутые результаты кое-кого явно раздосадовали».

«Тон задавал Зеленский. Он позволял себе оскорбительные, попросту хамские сентенции в адрес российской делегации, как всегда», – подчеркнула Захарова.

Она также напомнила, что и в первый раунд переговоров представители РФ не устроили Зеленского, но предыдущая встреча ничему украинскую сторону не научила, в связи с этим лидер страны «опять зашелся в истерике относительно российской делегации».

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати