ГЛАВНАЯ > Новости

Барро: 19-й пакет антироссийских санкций согласован с США

10:56 22.09.2025 •

Глава МИД Франции Жан-Ноэль Барро в эфире телеканала TF1 заявил, что руководство Евросоюза согласовало 19-й пакет антироссийских санкций с США. 

«Новый масштабный пакет санкций впервые с момента возвращения Дональда Трампа к власти согласован с США», – отметил он. 

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга заявила, что власти стран Европейского союза (ЕС) развязали гибридную войну против России, чтобы прикрыть собственные ошибки.

Накануне главы МИД шести европейских стран – Великобритании, Германии, Испании, Италии, Польши и Франции – обвинили Россию в наращивании масштабов гибридных атак против стран-участниц НАТО и ЕС.

«Мне кажется, все с точностью наоборот, эти страны (государства-члены НАТО и ЕС – ред.) и развязали гибридную войну против России... Применяя изощренные средства экономического, политического и военного давления, ведется оголтелая пропаганда с целью демонизации России, причем многолетняя.<…> Все это нужно правящему европейскому истеблишменту для прикрытия собственных ошибок, порой преступных ошибок в отношении собственных граждан», – отметила Захарова.

Она также указала, что «клише о российской угрозе необходимо для того, чтобы обосновать перед своими гражданами ускоренную милитаризацию Европы».

«А умалчивают они о главном: от усиления противостояния с Россией жизнь в Европе, в Западной Европе, жизнь лучше не станет», – отметила дипломат.



Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати