Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга заявил, что ЕС и НАТО регулярно обвиняют Россию в провокациях.
«Руководство ЕС и НАТО ежедневно обвиняют Россию в провокации. Чаще всего даже не пытаясь представить хоть какую-то аргументацию», – отметил он, комментируя новости о том, что Россию уже обвинили в провокации с БПЛА в Польше.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что внешнеполитический курс Польши заряжен не на диалог, а на конфронтацию с Россией и Белоруссией.
«Как бы ни относиться к внешней политике Польши, она все-таки формируется на основе тех подходов, которые направлены на сохранение и укрепление национальной идентичности, хотя на внешней арене и белорусские наши друзья, и мы всегда видим заряженность Польши не на конструктивный диалог с нашими странами, а на конфронтацию. Посмотрим, как будет при новом президенте [Польши] развиваться эта внешняя политика», – отметил он на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Белоруссии Максимом Рыженковым.
Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.
Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs