ГЛАВНАЯ > Новости

Дмитриев: мир на Украине близок благодаря диалогу между Путиным и Трампом

10:43 07.09.2025 •

Фото: ТАСС

Глава РФПИ, спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев в своих социальных сетях заявил, что урегулирование конфликта на Украине все более близко благодаря диалогу президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа.

Мир (на Украине — прим. ред.) близок именно благодаря диалогу (президента США Дональда – ред.) Трампа и (президента РФ Владимира – ред.) Путина. – отметил он.

Дмитриев добавил, что подходы бывшего президента США Джо Байдена, попытки изоляции и санкционного давления провалились. Он подчеркнул, что урегулирование конфликта возможно только через диалог, уважение и взаимопонимание. 

В июле спецпредставитель президента России по экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев в своих социальных сетях заявил, что разговор президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа имеет жизненно важное значение для мира.

«Диалог президента Путина и президента Трампа продолжается и имеет жизненно важное значение для мира. Россия и США могут добиться многого», - отметил он. 

В мае пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что встреча российского и американского лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа необходима, так как нужен серьезный разговор по международным вопросам, в том числе по ситуации на Украине.

«Такая встреча, безусловно, необходима. Она необходима как в первую очередь с точки зрения двусторонних российско-американских отношений, так и с точки зрения обсуждения серьезного разговора на высшем уровне по международным делам и региональным процессам, включая, конечно, кризис вокруг Украины», – отметил он.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати