Премьер-министр Канады Марк Карни заявил, что власти страны выделят более 1 миллиарда канадских долларов на вооружения, которые киевский режим получит в сентябре. Трансляцию его выступления вел YouTube-канал офиса Владимира Зеленского.
Более 1 миллиарда из этой суммы будет направлено на усиление вашего арсенала вооружения – путем поставки дронов, боеприпасов и бронетехники, которые поступят уже в следующем месяце, – отметил он (цитата по РИА «Новости»).
Ранее посол РФ в Канаде Олег Степанов заявил ТАСС, что в российском диппредставительстве в стране будут судить о будущем премьер-министре государства Марке Карни по его практическим делам.
«О работе кабинета при новом премьере будем судить по его практическим шагам. Давать прогнозы, даже краткосрочные, сейчас вряд ли стоит. Тем более, когда внутренняя ситуация в Канаде складывается в пользу досрочных выборов. И их результаты не обязательно гарантируют сохранение партии либералов у власти. Так что вначале надо убедиться, не будет ли Карни "халифом на час"», – отметил он.
Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.
Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs