Президент США Дональд Трамп в своих социальных сетях заявил, что европейские лидеры заинтересованы в сделке по Украине.
Американский лидер также сообщил, что намерен вскоре провести переговоры с главами стран Европы.
«В ближайшее время поговорю с европейскими лидерами. Они хорошие люди, которые хотят, чтобы сделка была заключена», - отметил Трамп (цитата по ТАСС).
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга заявил, что европейцы придерживаются оголтелого милитаристского настроя и пребывают в состоянии, граничащем с неадекватностью.
«Мы не знаем. Пока мы видим: европейцы проявляют совершенно оголтелый милитаристский настрой и декларируют свое намерение тратить несметные деньги на закупки вооружений, на то, чтобы дальше провоцировать продолжение войны. Конечно, на фоне такого эмоционального состояния, граничащего с неадекватностью, на европейском континенте очень сложно что-то прогнозировать», - отметил он.
Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.
Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs