Фото: ТАСС
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга заявил, что решения, которые принимаются в США и странах НАТО, воспринимаются киевским режимом как сигнал к продолжению войны.
«Пока же можно однозначно сказать одно: похоже, что подобное решение, которое принимается и в Вашингтоне, и в странах НАТО, и непосредственно в Брюсселе, украинской стороной воспринимается не как сигнал к миру, а как сигнал к продолжению войны», - отметил он.
В феврале текущего года пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга заявил, что Евросоюз настроен на продолжение украинского конфликта, в то время как Россия и США ищут пути его урегулирования.
Он отметил, что европейцы продолжают идти «по пути убежденности в необходимости продолжения войны».
«Эта убежденность европейцев полностью контрастирует с настроем на поиски путей урегулирования вокруг Украины, чем, собственно, мы сейчас занимаемся с американцами», - указал Песков.
Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.
Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs